Офис генпрокурора квалифицирует поездку нардепов ОПЗЖ в Россию как госизмену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Офис генерального прокурора сообщил, что открыл уголовное производство по факту поездки в Москву представителей «Оппозиционной платформы – За жизнь» во главе с Виктором Медведчуком.

Об этом сообщает Радио Свобода, пишет RegioNews.

Как объяснили в Офисе генпрокурора (ОГП), такое решение принято на выполнение постановления Печерского районного суда, который обязал уполномоченных лиц ОГП внести в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении.

Уголовное производство открыли по статье о государственной измене, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, 10 марта делегация украинских народных депутатов от «Оппозиционной платформы – За жизнь» встретилась с депутатами Государственной думы России в Москве. В партии заявили, что стороны обсуждали создание «парламентского измерения «нормандского формата». Кроме того, один из лидеров ОПЗЖ Виктор Медведчук обсудил «инициативу» со своим кумом, президентом России Владимиром Путиным.

24 мая «Нацкорпус» обратился к СБУ с требованием отреагировать на деятельность ОПЗЖ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис генпрокурора квалифицирует поездку нардепов ОПЗЖ в Россию как госизмену», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.