Офис президента Украины объяснил, зачем необходима легализация каннабиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Инициативу с легализацией медицинского каннабиса вынесли на "всенародный опрос" 25 октября, потому что в ОП считают, что данный вопрос не должен оставаться только для спекуляций политикам. 

Как передает RegioNews, об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

У Зеленского отмечают, что за последние годы во многих странах мира каннабис начал использоваться в обезбаливающих лекарствах для тяжелобольных, в то время, как в Украине для облегчения боли пациентов используют более тяжелые и вредные препараты.

Помимо этого подчеркивается, что практика использования медицинской марихуаны эффективна для борьбы с депрессией и посттравматическим синдромом у военных, возвращающихся с войны. В целом же, по подсчетам, подобные препараты нужны двум миллионам украинцев.

В Офисе президента считают, что узнать мнение народа по вопросу легализации каннабиса необходимо уже сейчас, иначе спекуляции политиков, сторонников и противников будут продолжаться годами.

Отметим, что 15 октября в сети также появились все вопросы, которые планируют задать избирателям по инициативе Владимира Зеленского 25 октября. Однако, как сообщал ранее заместитель главы ВР Руслан Стефанчук, официально их должен был огласить только президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис президента объяснил, зачем необходима легализация каннабиса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.