Офицер, убивший ударом в грудь солдата-срочника, приговорен к 6 годам колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2006 года

Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил к 6 годам лишения свободы офицера дислоцированной в подмосковном Софрино части Внутренних войск МВД РФ, убившего в 2004 году солдата срочной службы. Исаев не признал себя виновным, и его защитники обжаловали приговор Одинцовского гарнизонного военного суда.

Как сообщили в среду в суде, капитан Сергей Исаев, недовольный порядком в казарме, нанес по удару двум солдатам своей роты, стоявшим в строю, передает «Интерфакс».

«От сильного удара кулаком в грудь у одного из военнослужащих - 21-летнего Александра Кузнецова - остановилось сердце и врачи не смогли спасти его жизнь», - рассказал собеседник агентства.

Военный суд признал офицера виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшим тяжкий вред, и приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд также лишил его права занимать командные должности еще на срок в 2,5 года.

Погибший военнослужащий был призван из Белгородской области, ему оставалось служить около года. Инцидент произошел в марте 2004 года, расследование дела и судебное разбирательство продолжались более двух лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офицер, убивший ударом в грудь солдата-срочника, приговорен к 6 годам колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.