Офицер с большой буквы — губернатор о погибшем Евгении Зиничеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв назвал «офицером с большой буквы» главу МЧС Евгения Зиничева, который погиб восьмого сентября.

«Офицер с большой буквы. Всегда был и им останется лично в моей памяти, в моем сердце. Очень немногословный человек, который в разных ситуациях зарекомендовал себя профессионалом и просто мужчиной», - заявил губернатор.

Зиничев погиб, пытаясь спасти режиссера Александра Мельника. Тот приехал в Норильск, чтобы выбрать локацию для киносъемок. Оба стояли на краю обрыва, и Мельник сорвался. Глава МЧС незамедлительно бросился за ним. В результате оба погибли.

По информации ТАСС, тело министра доставят в столицу в среду спецбортом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Офицер с большой буквы — губернатор о погибшем Евгении Зиничеве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.