Официальное ВИДЕО самой мощной версии внедорожника Range Rover

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2014 года

Компания Jaguar Land Rover представила самую мощную версию внедорожника Range Rover Sport, получившую приставку SVR в названии. Первый публичный показ самой производительной модели в истории Land Rover состоится 14 августа на Конкурсе элегантности в калифорнийской городе Пеббл-Бич.

Внешне Range Rover Sport SVR отличается от стандартной модели новым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, новой решеткой радиатора, передним антикрылом, массивными боковыми юбками. Сзади автомобиль можно опознать по новому бамперу с глянцево-черным диффузором, четырем патрубкам выхлопной системы и большому спойлеру, пишет Сarscope.

Автомобиль приводится в движение 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 550 л. с. и 680 Нм крутящего момента - на 40 л. с. и 55 Нм больше, чем у модели Range Rover Sport Supercharged. Двигатель работает в паре с доработанным 8-ступенчатым "автоматом" ZF с подрулевыми лепестками. Трансмиссия имеет 25 предустановленных программ, которые позволяют адаптироваться к различным манерам вождения и дорожным условиям.

Полноприводный внедорожник разгоняется с нуля до 96 км/ч за 4,5 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 260 км/ч. На Нюрбургринге автомобиль показал время круга 8 минут и 14 секунд и стал самым быстрым внедорожником трассы.

Range Rover Sport SVR также получил 6-поршневые тормозные механизмы Brembo, доработанный электроусилитель руля и пневмоподвеску с магнитореологическими амортизаторами.

Стоимость Range Rover Sport SVR в США составит от 110 475 долларов плюс 925 долларов за доставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальное ВИДЕО самой мощной версии внедорожника Range Rover», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.