Официальное открытие «Нового Иерусалима» состоится 22 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2014 года

Открытие музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в Истринском районе Московской области назначено на 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба советника губернатора Подмосковья по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки. В церемонии открытия примут участие Игорь Чайка, а также министр культуры Московской области Олег Рожнов.

В рамках открытия учреждения посетителей ждет «виртуальная экскурсия» на «умной стене», видеообзор музея, презентация медиа-панелей, знакомство с деятельностью туристско-информационного центра Подмосковья, знакомство с сувенирной продукцией, с проектом «Лавка мира». Также гостям будут представлены открытые экспозиции «Русское церковное и светское искусство 16-20 вв.», «Культурное пространство от античности к модерну», «Дорога к храму», «Завещано России». Здесь можно будет увидеть произведения иконописи, скульптуры, шитья, графики, мозаики, фрески, гобелена, архитектуры.

По словам Игоря Чайки, музейный комплекс «Новый Иерусалим» является крупнейшим в Подмосковье: сейчас в фондах учреждения насчитывается более 183 тысяч экспонатов.

Ранее в «Новом Иерусалиме» побывали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, патриарх Русской Православной Церкви Кирилл и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Уверен, что интерес к «Новому Иерусалиму» будет огромен. Это будет место, где будут приниматься многочисленные паломники, это будет и известное туристическое место. Важно создать условия для людей, которые будут приезжать сюда, создать инфраструктуру, поддерживать монастырский корпус», - заявил тогда Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Официальное открытие «Нового Иерусалима» состоится 22 ноября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.