Официально: Зеленский назначил Резниченко председателем Днепропетровской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОП.

Отмечается, что соответствующий указ № 558/2020 глава государства подписал 10 декабря.

Также сообщается, что, вручая служебное удостоверение в Офисе президента Украины, Владимир Зеленский пожелал Валентину Резниченко успеха в работе и выразил надежду, что его опыт и глубокое знание региона будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Днепропетровщины.

«Другим указом, № 557/2020, Президент освободил от должности главы Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко согласно поданному им заявлению. Глава государства поблагодарил его за работу и выразил убеждение, что впереди еще много совместных проектов», - сообщили в Офисе президента.

Известно, что Валентин Резниченко родился в 1972 году в г. Днепре (ранее Днепропетровск). В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию Украины по направлению автоматизация технологических процессов и производств, имеет специальность «инженер по автоматизации». В 2018 году – Днепропетровский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, получил степень магистра по специальности «государственное управление».

Резниченко - кандидат юридических наук. Трудовую деятельность начал в 1991 году на должности техника отдела автоматизированных систем управления Укргипромез. Работал на руководящих должностях на различных предприятиях. В 2015 году был назначен главой Запорожской областной государственной администрации, а с марта 2015 по июль 2019 года возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что президент назначил нового главу Днепропетровской ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официально: Зеленский назначил Резниченко председателем Днепропетровской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.