Официально: Месси покидает «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

Пресс-служба «Барселоны» сообщила, что капитан каталонцев Лионель Месси покидает команду. Официальное объявление сделано в социальных сетях и на сайте сине-гранатовых.

Как пояснили в «Барселоне», стороны были готовы подписать новый контракт, но финансовые условия и правила Примеры не позволяют этого сделать.

Предыдущий контракт Месси с «Барселоной» истек в конце июня. Таким образом, аргентинец в течение месяца был свободным агентом, но ожидалось, что он подпишет новое соглашение.

Месси на протяжении всей карьеры выступает за «Барселону». В минувшем сезоне форвард в 35 матчах Примеры забил 30 мячей и отдал 9 результативных передач.

«Барса» в минувшем сезоне заняла 3-е место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официально: Месси покидает «Барселону»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.