Официально: Новые смартфоны Google Nexus будут представлены 29 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2015 года

Новые смартфоны линейки Nexus от компании Google будут представлены в ходе специального мероприятия, которое состоится 29 сентября 2015 года в Сан-Франциско. Интернет-гигант уже начал рассылать приглашения.

Смартфоны семейства Google Nexus изначально задумывались в качестве аппаратной платформы для демонстрации возможностей операционной системы Android. Но небольшая цена таких гаджетов, и их очень приличные технические характеристики вкупе с высокой скоростью выхода самых свежих обновлений Android сделали их популярными во всем мире.

Компания представит сразу два новых смартфона – Nexus 5 от южнокорейской LG и Nexus 6, разработкой которого занималась китайская Huawei. Согласно утечкам, смартфоны будут называться, соответственно, Nexus 5X и Nexus 6P.

Первая новинка считается компактным смартфоном с 5,2-дюймовым Full HD дисплеем, чипсетом Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти. Вторая - Nexus 6P представляет собой большой планшетофон, оснащенный 5,7-дюймовым экраном и более мощной аппаратной платформой Snapdragon 810.

Кроме того, 29 сентября состоится официальный релиз операционной системы Android 6.0 Marshmallow. А помимо этого на мероприятии будет представлено второе поколение медиаплеера Chromecast, подключаемого напрямую к телевизору и позволяющему транслировать видео на большой экран с различных потоковых сервисов вроде Netflix.

Дополнительно стоит отметить возможный анонс Chromecast Audio – отдельного устройства, способного подключаться к любым колонкам и домашним аудиосистемам и обеспечивающего «высококачественный» звук. На старте продаж Chromecast будет доступен, как минимум, в 10 странах мира, а его стоимость ожидается на уровне первого поколения гаджета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официально: Новые смартфоны Google Nexus будут представлены 29 сентября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.