Официально завершилось удлинение проспекта Королева до Глухарской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2018 года

Официально завершилось удлинение проспекта Королева от улицы Шаврова до Глухарской улицы. За участок взялись в 2012 году, но с тех пор сроки раз за разом переносили.

Активными просителями прокладки 1,5-километрового участка проспекта Королева являлись дольщики двух жилых кварталов, которые по обе стороны магистрали построило ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“». Фирма не обеспечивала новоселов полноценной улично-дорожной сетью, но смогла получить разрешение на ввод домов.

Власти отреагировали быстро, и в 2012 году, когда сдали последние высотки, заключили контракт на прокладку дороги. Генподрядчик ЗАО «Акрос» (группа «Акрос») выполнил значительную часть работ, но из-за внутренних финансовых проблем бросил все стройки в городе.

Затем комитету по строительству пришлось еще дважды менять подрядчика. В каждом случае это были крупные компании, а именно ООО «МК-20СХ» и ООО «А-проект». В последний раз ведомство обещало сдать дорогу в июле 2017 года.

Надо заметить, что свободное движение по недостроенному проспекту Королева осуществлялось с 2013 года и с тех пор полностью не закрывалось. Новоселы не боялись ездить по рытвинам, объезжая экскаваторы и бетонные блоки.

В нынешнем марте строительство проспекта Королева официально завершилось.

Кстати, прошлым летом проспект ненамного удлинили за частные деньги: Setl Group в лице ООО «СК „Каменка“» проложила 200-метровый фрагмент между Глухарской и Плесецкой улицами. Движение по нему открылось в августе 2017 года. Дорога нужна для въезда в новый жилой микрорайон.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Официально завершилось удлинение проспекта Королева до Глухарской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.