Официально о переходе Это'О в «Анжи» провозгласят в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2011 года

Трансфер Самюэля Это'О из итальянского футбольного клуба "Интер" в махачкалинский "Анжи" может быть оформлен в ближайший понедельник, передает РИА Новости, ссылаясь на итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

В субботу агентство АФП со ссылкой на источник в федерации футбола Камеруна сообщило, что Это'О подписал с "Анжи" трехлетний контракт, но официального подтверждения эта информация пока не получила.

Окончательная цена, установленная "Интером" за камерунского форварда - 29 миллионов евро.

По данным источника, устная договоренность между сторонами уже достигнута, и в понедельник (в крайнем случае, во вторник) будут улажены последние формальности - руководство "Анжи" должно прислать в Милан факс с официальным предложением по Это'О. Предполагается, что зарплата форварда в новом клубе составит 20,5 миллионов евро за сезон.

Это'О перешел в "Интер" в 2009 году из испанской "Барселоны". В составе каталонцев форвард трижды выигрывал чемпионат Испании и дважды становился победителем Лиги чемпионов, а после перехода в "Интер" пополнил коллекцию титулов, завоевав скудетто и еще раз отпраздновав успех в главном еврокубке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официально о переходе Это'О в "Анжи" провозгласят в понедельник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.