Официальные источники в Алжире не комментируют информацию о судьбе захваченных иностранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Официальные источники в Алжире пока не комментируют появляющуюся в СМИ противоречивую информацию о судьбе захваченных на юго-востоке страны иностранных заложников. Как сообщает официальное алжирское агентство APS, итоги спецоперации будут обнародованы только после ее завершения.

Ранее мавританское агентство BAH сообщило о начале штурма зданий, где удерживаются заложники. Перед этим поступали сообщения об обстреле комплекса зданий с алжирских военных вертолетов и гибели 35 иностранцев. Эти сведения из официальных источников подтверждены не были. Вместе с тем, о начале спецоперации по освобождению заложников заявляли источники в руководстве Великобритании и Франции.

Как сообщил журналист алжирской газеты "Аль-Хабар" Ахмед бен Мухаммед, военные не вели обстрел комплекса с вертолетов. По его словам, в районе объекта, где удерживаются иностранные граждане, произошло "ограниченное боестолкновение", когда с территории комплекса попыталась выехать автомашина, которую немедленно перехватили бойцы спецназа, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальные источники в Алжире не комментируют информацию о судьбе захваченных иностранцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.