Официальный Степанакерт: В результате перестрелки на передовой армянская сторона потерь не понесла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2015 года

Заместитель руководителя администрации президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян назвал дезинформацией заявления азербайджанской стороны о диверсии и потерях с армянской стороны, отметив, что у армянской стороны потерь нет.

В выходные дни, 22 и 23 августа, на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР противник продолжал интенсивно нарушать режим прекращения огня, используя минометы 60,82 и 120 мм, а также стрелковое оружие.

Как сообщили в Минобороны НКР, с целью подавления активности противника передовые подразделения армии обороны НКР прибегли к ответным действиям. Согласно полученным достоверным данным в результате перестрелки со стороны противника погибло 4 и ранено более 15 военнослужащих.

Позже азербайджанские СМИ обвинили армянскую сторону в сокрытии собственных потерь, указав на 5 погибших и 8 раненых.

«Мы должны были давно уже понять и понимаем, с кем имеем дело, вот в чем вопрос. Просто азербайджанская сторона всегда распространяет такую информацию, и непонятно, чего хочет этим достичь. Этим число их потерь не снижаются, и они не получают никакого преимущества, просто это их образ действий», - сказал Давид Бабаян, сообщает Армянская служба Радио Свободы.

Он отметил, что на данный момент ситуация на линии соприкосновения находится под контролем, «каких-либо радикальных изменений нет».

«Противник продолжает нарушать режим прекращения огня, однако никак не меняет ситуацию, и он не в состоянии взять в свои руки стратегическую инициативу», - добавил замглавы администрации президента Нагорного Карабаха.

Ранее заявления азербайджанской стороны опровергло и Министерство обороны Армении. «Ничего подобного нет. Сейчас на границе относительно спокойная обстановка, правда, есть напряженность на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе», - заявил пресс-секретарь главы военного ведомства Армении Арцруна Ованнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальный Степанакерт: В результате перестрелки на передовой армянская сторона потерь не понесла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.