Официальный сайт ЧМ-2014 по футболу подвергся хакерской атаке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2013 года

Правительство Бразилии временно прекратило работу официального сайта, посвященного чемпионату мира по футболу, который должен пройти в этой стране в 2014-м году.

Как сообщает ВВС, ссылаясь на слова пресс-секретаря бразильского министерства спорта, страничка подверглась хакерской атаке. Известно также, что сайт пострадал от массированной DdoS-атаки.

Ответственность за инцидент пока не взяла на себя ни одна хакерская группа. Тем временем, правительство страны решило не возобновлять работу ресурса до тех пор, пока не будут известны все детали произошедшего.

Стоит также отметить, что местные власти достаточно болезненно воспринимают даже малейшие скандалы, связанные с ЧМ-2014. Ведь имидж чемпионату уже подпортили массовые акции протеста бразильцев, которые возмущены бюджетными растратами на организацию состязания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальный сайт ЧМ-2014 по футболу подвергся хакерской атаке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.