Официальный старт «Евровидению-2013» дан в шведском Мальме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

Международный конкурс песни "Евровидение-2013" официально открыт накануне в Опере шведского города Мальме. Под вспышки фотокамер участники из 39 стран прошли по 70-метровой красной ковровой дорожке в старинное здание, где их встречали представители властей города Мальме и южной шведской области Сконе, европейского вещательного союза (EBC) и национального телевидения Швеции CBT (Sveriges Television, SVT). Церемония транслировалась на установленных на площади огромных экранах.

В нынешнем 58-м "евровидении" принимают участие артисты из 39 стран. Все они встретились в воскресенье на торжественном приеме в "евроклубе" Мальме по случаю официального открытия конкурса. Исполнители, главы национальных делегаций, журналисты знакомились, делились мнениями и, конечно, пытались угадать победителя. Большинство участников находятся в Мальме, украшенном афишами с девизом конкурса "Мы - единое целое" (We are one), уже около недели. Проходят репетиции, пресс-конференции, вечеринки. К настоящему моменту на событии аккредитовано около полутора тысяч журналистов, а всего ожидается до 100 тыс гостей.

Конкурс будет проходить в многофункциональном комплексе "Мальме арена", который был построен в 2008 году и вмещает 15,5 тыс зрителей. Билеты на "евровидение" стоимостью от 10 до 216 евро были распроданы еще в прошлом году, сразу после поступления в продажу.

Два полуфинала конкурса пройдут 14 и 16 мая, а финал - 18 мая. Все эти шоу будут транслироваться в прямом эфире, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальный старт "Евровидению-2013" дан в шведском Мальме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.