Охота за Bentley в Москве — третий угон за месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2007 года

В столице был угнан очередной Bentley. «В минувшую субботу в милицию обратился 52-летний директор сети автосалонов. Онсообщил, что неизвестными от его дома угнана принадлежащая емуавтомашина Bentley-Continental, - сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах. По его словам, ущерб потерпевший оценил в 5 млн рублей. За последний месяц это третий Bentley, угнанный в Москве. Как и все предыдущие, машина была оборудована системой спутниковой охраны. Всего с начала года в Москве угнано уже восемь Bentley.

Милиция отказалась делать предположения, совершены ли данные преступления разными ворами или это дело рук банды, но, как говорят эксперты, большинство краж автомобилей премиум-класса совершаются на заказ, пишет The Moscow Times.

«Это как предметы искусства на черном рынке, - говорит один из экспертов. Кто-то крадет картины Кандинского или Малевича. Bentley - это тоже искусство». Действительно, сейчас Mercedes - это уже машина для среднего класса, а сказочно богатое меньшинство - звезды эстрады и олигархи - направляются в демонстрационный зал Bentley, который открылся в 2003 году и с тех пор продает по 300 машин в год, продолжает издание.

Цены на самые недорогие модели начинаются от 270 тысяч долларов, а классический Bentley обойдется в 470 тысяч долларов и больше.

При этом украденные Bentley, которые делаются на заказ, невозможно будет использовать или разобрать на запчасти в России, поскольку это будет слишком заметно, а запчасти пронумерованы. Но лимузины можно легализовать в странах, где царит практически полное беззаконие

За минувшие сутки в Москве угнано также два автомобиля Lexus, сообщил «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах.

«В субботу в милицию обратился генеральный директор одного из ЗАО,1958 года рождения. Мужчина заявил, что неизвестными от дома по улице Веерной угнана его личная автомашина Lexus LS-460. Ущерб потерпевший оценил в 3 млн 863 тыс. рублей», - сообщил собеседник агентства.

В тот же день в милицию обратился заместитель директора одного из государственных предприятий. Он сообщил о том, что от его дома по Шереметьевской улице неизвестными угнан автомобиль Lexus GS-300.

«Ущерб потерпевший оценил в 1 млн 120 тыс. рублей», - сообщили в правоохранительных органах. В обоих случаях возбуждено уголовное дело. Ведется розыскпохищенных иномарок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охота за Bentley в Москве - третий угон за месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.