Охотинспекторы Минэкологии провели рейды в трех ООПТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Сотрудники управления государственного охотничьего надзора Минэкологии Московской области начали рейдовую работу по охране ООПТ Подмосковья. Напомним, что полномочия по осуществлению госохотнадзора были переданы природоохранному ведомству от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Инспекторы провели рейды в трех заказниках: «Истоки реки Иночь» в Шаховской, «Леса междуречья Березовки и Медведки» в Егорьевске и в «Москворецком пойменном заказнике» в Воскресенском округе, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования Андрей Разин. — Нарушений правил охоты и охранного режима ООПТ не выявлено. Рейды будут продолжаться, особенно в выходные и праздничные дни».

Глава Минэкологии напомнил, что нарушение правил охоты чревато наложением административного штрафа на граждан в размере до 4000 рублей, на должностных лиц — до 35000 с конфискацией орудий охоты. Нарушителя также могут лишить права охотиться на срок до двух лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Охотинспекторы Минэкологии провели рейды в трех ООПТ», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.