Охране Аббаса удалось предотвратить покушение на главу ПНА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2007 года

На палестинского лидера Махмуда Аббаса готовилось покушение, которое едва удалось предотвратить его охране, сообщила в воскресенье израильская газета "Едиот Ахронот".

Несколько дней назад служба безопасности обнаружила четыре мощных взрывных устройства на дороге в Газу, по которой должен был проехать Аббас на встречу с палестинским премьером Исмаилом Ханией.

Аббас, отменив встречу, вернулся в резиденцию в городе Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан. Инцидент было решено не предавать огласке, пишет газета.

По сведениям издания, палестинский лидер обычно передвигается в бронированном автомобиле в сопровождении кортежа из по меньшей мере 20 машин под охраной полиции, президентской гвардии и личных телохранителей, прошедших подготовку в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охране Аббаса удалось предотвратить покушение на главу ПНА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.