Охранник, убивший в Петербурге актрису, схвачен на Ставрополье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2010 года

В Ставропольском крае милиционеры задержали предполагаемого убийцу актрисы петербургского театра «На Неве» Натальи Беляковой. Преступник прятался в Пятигорске.

Месяц потребовался следователям, чтобы отыскать подозреваемого в убийстве актрисы. В итоге 47-летний житель Самарской области Михаил Агашин, работавший сотрудником частного охранного предприятия (ЧОП) «Кодес А-1», был найден в Пятигорске, пишет газета «Мой район».

Напомним, тело 33-летней Натальи Беляковой было обнаружено 12 февраля около полуночи в промзоне «Парнас». Женщина лежала под кроватью в сторожевом помещении ЧОП на улице Энгельса, 154. Тревогу подняли коллеги актрисы, артисты театра «На Неве» - 10 февраля после получения зарплаты Наталья с подругой пошла покупать мобильный телефон, а затем отправилась домой, однако через некоторое время оттуда ушла, и больше ее никто не видел.

Следствие установило, что убийство произошло во время ссоры, «подогретой» алкоголем. Рассерженный на что-то секьюрити просто задушил артистку своими руками.

Добавим, что Агашин, несший службу в сторожке как раз во время преступления, сразу попал под подозрение. Однако охраннику удалось скрыться.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У Натальи Беляковой осталась сиротой несовершеннолетняя дочь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охранник, убивший в Петербурге актрису, схвачен на Ставрополье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.