Охранник уфимского клуба, убивший на входе 18-летнего юношу, приговорен к шести годам строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2014 года

В столице Башкирии вынесен приговор сотруднику службы безопасности ночного клуба «Невский», который до смерти избил посетителя, не прошедшего фейсконтроль.

По решению суда 21-летний житель Уфы Руслан Кинзябулатов проведет за решеткой шесть лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Кроме того, убийцу обязали выплатить полмиллиона рублей семье погибшего Алмаза Рахматуллина. Из этой суммы Кинзябулатов заплатил пока 200 тысяч рублей, пишет ProUfu.ru.

Как следует из материалов дела, в августе 2012 года между охранником клубного ресторана «Невский» Русланом Кинзябулатовым и компанией молодежи, пытавшейся попасть в заведение, началась драка. Ранее сообщалось, что охрана не хотела пропускать молодых людей, так как посчитала их пьяными.

В ходе потасовки Руслан ударил по лицу 18-летнего уфимца Алмаза Рахматуллина. Пострадавший упал на землю, после чего секьюрити дважды ударил его ногой по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного расследования Кинзябулатов признал, что причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего, превысив пределы необходимой обороны. Это частично подтвердили и некоторые свидетели, пришедшие к следователю через четыре месяца после возбуждения уголовного дела.

Добавим, что во время потасовки у клуба «Невский», в которой приняли участие до 17 человек, звучали выстрелы. Однако кто их произвел, так и не было установлено. «Материалы по факту выстрелов из оружия во время драки направлены для дальнейшего принятия решения в органы внутренних дел», - заключили в управлении СК РФ.

Руслану Кинзябулатову инкриминировали ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охранник уфимского клуба, убивший на входе 18-летнего юношу, приговорен к шести годам строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.