Ох уж эти азартные британцы...

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Британцы – очень азартный народ, о чем известно давно. На британских островах появились первые крупные букмекерские конторы, которые сегодня считаются эталоном качества. Сами же жители королевства любят ставить на спорт, скачки, ТВ-шоу, политику и даже погоду, у них есть много традиций, связанных с беттингом. Но, несмотря на все эти факты, результаты исследования удивляют.

Как показал опрос среди жителей Британии, в 2016 году принимала участие в азартных играх практически половина населения – 48%, и это на 3% больше, чем в 2015. Такие данные сообщает местная Комиссии контроля и надзора над азартными играми. Если не учитывать людей, участвовавших в Национальной лотерее, показатель снизится до 33%.

Азарт в крови как мужчин, так и женщин. Статистика по гендерному показателю следующая: 56% против 44%. Около 68% опрошенных молодых людей признались, что к ставкам и другим азартным играм их подтолкнула реклама в социальных сетях.

Как проблемные игроки, у которых наблюдается зависимость, отмечены 0.7%. Еще 5.5% находятся в зоне риска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ох уж эти азартные британцы...», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.