Оценка производительности GCC 4.5.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

На страницах phoronix.com опубликованы результаты тестирования производительности трех веток GCC - 4.3, 4.4 и 4.5. При измерении скорости компиляции Apache, PHP и ImageMagic, GCC 4.5 затратил на компиляцию на 5-10% больше времени. Но при измерении производительности приложений, собранные с использованием GCC 4.5 программы работали быстрее: 7-Zip на 7%, C-Ray - 9%, NAS Parallel Benchmark - 13%.

Скорость прохождения тестов LAME MP3, x264 H.264, John The Ripper, HMMer, GraphicsMagick, Bullet Physics Engine 3000 Fall/1000 Stack и OpenSSL практически не менялась при использовании разных версий GCC. В тесте Gcrypt, GCC 4.5 оказался на 2% медленнее GCC 4.4, а в серии тестов Bullet Physics Engine 1000 convex/convex trimesh/Ray медленнее на 14%/19%/18%.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оценка производительности GCC 4.5.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.