Оценка степени использования дополнений для блокирования рекламы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

Компании Adobe и PageFair опубликовали результаты совместного исследования степени использования блокировщиков рекламы, в результате которого были получены данные о 198 млн пользователях, использующих блокировщики рекламы. Размер недополученной из-за блокирования рекламы в 2015 году прибыли оценен в 22 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом популярность блокировщиков рекламы в среднем увеличилась на 41% (в США на 47%, в Великобритании на 82%). C 2010 года число пользователей блокировщиков рекламы увеличилось в 10 раз.

Среди стран лидером по блокированию рекламы является Греция, в которой 37% пользователей используют блокировщики рекламы. В Польше этот показатель составляет 35%, Канаде - 20%, США - 15%, России - 6%, Украине - 12%, Беларуси - 8%, Эстонии - 25%. Доля блокировщиков, установленных в Firefox, оценивается в 48 млн. пользователей, в Chrome - 126 млн, в остальных браузерах - 22 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оценка степени использования дополнений для блокирования рекламы», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.