Очаковский пивзавод сбрасывает в приток Москвы-реки солодовые стоки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2007 года

В речку Неверка, что протекает на западе столицы и является одним из притоков Москва-реки, идет сброс неочищенных промышленных стоков с Очаковского пивоваренного завода, сообщили в Росприроднадзоре.

Белое пенистое пятно, образовавшееся в результате попадания жидкости в реку, уже растянулось почти на 10 километров вниз по течению и из реки Неверка попала в Сетунь - крупнейший правый приток Москвы-реки, сообщил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

Жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом солода. «После взятия проб воды на анализ мы сможем точно установить солод это или уже готовый пивной продукт», - сказал Митволь.

По его словам, информация о сбросе поступила 4 июля, однако, по мнению вызванных на место аварии специалистов ГУП «Мосводосток», сброс начался 3 июля. «В любом случае, даже если в воду поступает настоящее пиво, это очень опасно для экологического баланса реки», - подчеркнул чиновник. «Река может забродить и все живое в ней погибнет. Не все же любят пиво», - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очаковский пивзавод сбрасывает в приток Москвы-реки солодовые стоки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.