Очевидцы Сумгаитских погромов по сей день ждут международного суда над преступниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Потерпевшие в ходе армянских погромов в Сумгаите по сей день ждут международного судопроизводства по факту резни армян. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил автор книги «Сумгаит, геноцид, гласность» Грайр Улубабян. Он напомнил, что международные эксперты неоднократно заявляли, что события в Сумгаите являются геноцидом по отношению армян Азербайджана. В этом контексте, Улубабян раскритиковал политику руководства Армении, заявив, что не понимает позицию молчания официального Еревана.

По его словам, в отличие от Армении, Азербайджан активно работает, чтобы взвалить всю вину на армянскую сторону и представить, что якобы Армения совершила геноцид. «У меня по сей день есть свидетельства и документы очевидцев Сумгаитских погромов. Однако армянское руководство небрежно относится к этому вопросу», - заявил Грайр Улубабян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очевидцы Сумгаитских погромов по сей день ждут международного суда над преступниками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.