Очередная авария с автобусом на юге России — на этот раз без жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2009 года

Очередная авария с автобусом на юге России обошлась без жертв: в Тамбовской области автобус Neoplan столкнулся с внедорожником, пострадали восемь человек.

Как сообщает «Интерфакс», автобус следовал по маршруту Москва-Махачкала. В результате столкновения автобуссъехал в кювет и опрокинулся на бок.

«По предварительной информации, внедорожник Cadillac с московскими номерами на 408 км трассы М6 пытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения, - рассказали в областном управлении ГИБДД. - В итоге произошло лобовое столкновение с автобусом, который после этого съехал в кювет. В это время во внедорожник врезался джип Mitsubishi, в который в свою очередь въехала легковушка Volvo».

ДТП произошло в 4 часа 20 минут утра, уточнили в ГИБДД. Пострадавшие, в числе которых шесть пассажиров автобуса, водитель и пассажир внедорожника доставлены в Никифоровскую районную больницу, добавил собеседник агентства.

Утром в четверг на Алтае автобус съехал в кювет из-за того, что водитель умер за рулем.

29 июля в Калмыкии на трассе Элиста-Волгоград опрокинулся автобус, одна девушка пострадала.

Двумя днями ранее в Краснодарском крае столкнулись рейсовый автобус и Audi.

Это произошло уже после того, как Генпрокуратура в качестве реакции на серию трагичных ДТП вознамерилась проверить все российские дороги. 24 июля на трассе «Дон» масловоз столкнулся с рейсовым автобусом, в результате погиб 21 человек, восемь попали в больницы. На следующий день на МКАДе грузовик въехал в стоящий на остановке автобус, травмы получили 13 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередная авария с автобусом на юге России - на этот раз без жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.