Очередная акция «Стратегии-31» на Триумфальной площади будет, как обычно, несанкционированной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2013 года

Мэрия Москвы в очередной раз отказала лидеру незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарду Лимонову в проведении митинга на Триумфальной площади в Москве 31 августа, передает «Интерфакс».

«Решение - традиционное. Правоохранительные органы дали нам информацию о том, что организаторы имеют административные правонарушения. Мы следуем закону», - заявил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. По его словам, по закону, люди, которые в течение года не раз привлекались к административной ответственности, не могут быть организаторами акции.

Активисты «Стратегии 31» пытаются собраться на Триумфальной площади в последний день каждого месяца, содержащего 31 день, в поддержку статьи 31 Конституции РФ о свободе собраний. Митингующих неизменно разгоняет полиция. Эдуарду Лимонову уже несколько лет не удается согласовать акцию. В последнее время отказы властей были связаны с тем, что руководитель «Другой России» в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за проведение не согласованных с властями акций.

Отметим, за проведение несанкционированной акции в прошлом месяце судья Тверского районного суда Москвы оштрафовал Лимонова на 15 тыс. рублей. Об этом оппозиционер с возмущением написал в своем блоге, отметив, что за аналогичное мартовское правонарушение другой судья того же суда назначил ему штраф всего в 2 тыс. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередная акция «Стратегии-31» на Триумфальной площади будет, как обычно, несанкционированной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.