Очередное военное преступление: Азербайджанцы отрезают уши погибших армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

В Интернете появились новые кадры, на которых видны очередные военные преступления азербайджанской армии, в частности, азербайджанские военнослужащие оскверняют тела убитых армянских солдат. Как сообщили PanARMENIAN.Net в офисе защитника прав человека Армении, сейчас соответствующее видео изучается.

На видео азербайджанцы отрезали ухо одному из убитых армянских военнослужащих. Кроме того, они били мертвых и проклинали их.

В другом опубликованном ранее видео азербайджанцы говорят о том, как одному из армянских военнопленных отрубили палец, бьют военнопленных.

Ранее в сети появились видео, на которых азербайджанцы бьют, издеваются и унижают достоинство попавших к ним в плен армянских военнослужащих. Есть также кадры расстрела минимум трех армянских военнопленных азербайджанскими солдатами. Кроме того, зафиксированы случаи обезглавливания армянских солдат. В одном случае они даже выложили соответствующую фотографию на странице убитого в соцсети.

В ходе Апрельской войны 2016 года в Карабахе азербайджанцы совершили аналогичное преступление. В карабахском Талише они убили 3 мирных жителей и отрезали их уши.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередное военное преступление: Азербайджанцы отрезают уши погибших армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.