Очередное заседание Общественной палаты прошло в Щёлкове вчера, 5 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Перед началом заседания председатель Общественной палаты Александр Макаров и заместитель председателя Совета депутатов городского округа Щёлково Сергей Игнатенко вручили Раису Бедретдинову медаль Общественной палаты «Во благо Щёлкова», отметив его достижения в общественной деятельности.

На обсуждение были вынесены несколько вопросов. Первый касался приоритетных направлений развития городского округа Щёлково и роли Общественной палаты в развитии институтов гражданского общества. В заседании участвовал исполняющий полномочия главы муниципалитета Сергей Горелов, который отметил, что основными задачами руководства округа остаются наращивание экономического потенциала, создание новых рабочих мест, повышение реальных доходов жителей, создание максимально благоприятных условий для их проживания, а также реализация приоритетных президентских проектов по строительству детских садов и школ, реконструкции и ремонту учреждений здравоохранения.

Сергей Горелов: «Члены Общественной палаты, каждый из 44 человек, это профессионалы в разных сферах. Считаю, что вы должны взаимодействовать со структурными подразделениями администрации и входить в рабочие группы, чтобы давать рекомендации в процессе реализации того или иного проекта и для решения текущих вопросов, и главное, — высказывать пожелания жителей, которых вы представляете».

Председатель Общественной палаты Александр Макаров отметил, что открытый диалог с руководством муниципалитета, на который рассчитывали общественники, состоялся: «Сергей Викторович поддержал нашу инициативу, направленную на то, чтобы представители Общественной палаты входили в рабочие группы администрации. Мы коллегиальный орган, и для нас важно участвовать в решении всех вопросов жизни муниципалитета. Рабочие группы будут возглавлять юридически грамотные люди, с большим опытом работы, знающие закон об общественном контроле. Возможно, в рабочие группы будут входить не только члены Общественной палаты, но и консультанты-эксперты. Если вопрос будет касаться школы, то и родители учеников, если здравоохранения — люди, которые обращались к нам по этому направлению. Это и будет рабочая группа, которой сегодня мы придаём официальный статус. При этом комиссии Общественной палаты будут трудиться в штатном режиме, создание рабочих групп на деятельность комиссий не повлияет».

Второй темой повестки стало проведение на прошлой неделе муниципального форума «Управдом», в организации которого были отмечены определённые недостатки. Все они были проработаны на заседании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очередное заседание Общественной палаты прошло в Щёлкове вчера, 5 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.