Очередное заседание комиссии по взысканию задолженностей в сфере ЖКХ состоялось сегодня, 9 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2018 года

На совещании по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за коммунальные услуги, пригласили должников управляющей компании «ДЕЗ ЖКУ». В состав комиссии вошли заместитель главы районной администрации по вопросам ЖКХ Наталья Ефимченко, представители администрации, прокуратуры, судебных приставов и «МосОблЕИРЦ».

Наталья Ефимченко: «Наша комиссия действует постоянно, мы еженедельно собираем представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Долги наших жителей ложатся на их плечи, и им приходится платить поставщикам за счёт капитального ремонта и так далее. Основные фонды в результате не поддерживаются и не восстанавливаются, и это из-за стотысячных долгов жильцов. Мы разбираем каждую ситуацию отдельно на комиссии, некоторые считают, что должны пользоваться услугами бесплатно, у других есть определённые проблемы, тогда мы обсуждаем это, например, органами опеки или управляющими компаниями».

Обратиться в органы опеки комиссия решила после обсуждения задолженности с одним из жителей города. В муниципальной квартире он всю жизнь был прописан с матерью, которая была лишена родительских прав и накопила этот долг, и с сестрой, которую удочерили. Молодой человек также жил у опекунов и к задолженности биологической матери не имеет никакого отношения, а после её смерти в прошлом году он исправно оплачивает квитанции за квартиру. Комиссия решила помочь ему разыскать сестру, чтобы разделить оплату за жильё, а также заморозить долг и создать новый лицевой счёт, но уже на имя мужчины.

По словам Натальи Ефимченко, задолженности за коммунальные услуги в районе достигли больших размеров, только за один газ жители должны 450 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очередное заседание комиссии по взысканию задолженностей в сфере ЖКХ состоялось сегодня, 9 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.