Очередное происшествие с российскими туристами в Турции: пропала 16-летняя девушка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

На турецком курорте Алания разыскивается 16-летняя россиянка Алина Григорьева. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на генконсульство России в Турции. «Мы обратились во все соответствующие органы Турции с запросами по поводу пропажи и подключились к ее розыску», - сказали Интерфаксу в генконсульстве.

В свою очередь, турецкие СМИ сообщают, что россиянка приехала в Турцию с своими бабушкой и дедушкой, и, по их данным, девушка три дня назад вышла из отеля и больше не возвращалась. Родственники Алины Григорьевой подали заявление в жандармерию и полицию области.

Следует отметить, что в последнее время участились инциденты и происшествия, связанные с российскими туристами в Турции. Так, 6 августа в турецком пятизвездочном отеле Laphetos Beach Resort, расположенном в городе Сиде, были избиты российские туристы. Большой общественный резонанс вызвала гибель пяти российских туристов в начале июня из-за отравления некачественным алкоголем в Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередное происшествие с российскими туристами в Турции: пропала 16-летняя девушка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.