Очередной «стройчас» прошёл в районной администрации сегодня, 1 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

Первым рассмотрели вопрос о передаче ливневой канализации и локальных очистных сооружений, построенных в микрорайонах Богородском и Финском в Щёлкове, в муниципальную собственность.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Будет создана отдельная служба, которая станет следить за всеми элементами, объектами, трубопроводами ливневой канализации».

Заместитель главы районной администрации Никита Никулин доложил о возникновении трудностей по электроснабжению строительной площадки в микрорайоне Солнечном, где возводится общеобразовательная школа. По этому поводу Алексей Валов сказал: «Обязательно обеспечим электроснабжением и запустим необходимые объекты на стройплощадке для продолжения работ».

«Будем сносить недострой малоэтажного жилищного строительства в районе улицы Кожинской в Щёлкове, потому что ООО «КР-Развитие» не согласно заплатить арендатору, также не идёт на контакт, всячески будирует ситуацию, чтобы какое-то время продолжить конфликт. ООО «КР-Развитие» сделало дольщиками на квартиры своих сотрудников, чтобы создать для нас проблему при сносе этого недостроя. Но мы через суд всё это снесём, потому что есть фамилии и адресные данные фиктивных дольщиков, у которых нет документов, подтверждающих, что они заплатили за эти квартиры», — отметил Алексей Валов.

Ряд вопросов касался сельского поселения Трубинское. Так, по ситуации подачи газа в новостройку в селе Трубино было сказано, что дом построен с нарушениями проекта газоснабжения.

«Сейчас идёт доработка, чтобы построить систему вентиляции и запустить котлы для индивидуального отопления квартир», — подчеркнул Алексей Валов.

Помимо всего прочего, на «стройчасе» была поднята проблемная тема по ЖК «Литвиново-Сити».

«На данный момент концептуально рассматриваем основной вариант для предоставления земельных участков и строительства домов, чтобы выдать компенсационное жильё обманутым дольщикам. Это будет сделано в течение двух лет», — прокомментировал глава района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной «стройчас» прошёл в районной администрации сегодня, 1 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.