Очередной «стройчас» прошёл в районной администрации сегодня, 3 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2017 года

«Это обычный «стройчас», на котором принимаются решения, способствующие продвижению строительства, в том числе не только многоквартирных домов, но и других объектов, например, кожвендиспансера. Как мы знаем, он находится в ужасном состоянии. Планируем построить новое здание, оснастить его современной аппаратурой за счёт застройщика», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя районной администрации Алексей Валов.

Помимо вопросов, связанных со строительством нового здания кожвендиспансера, которое осуществляет ООО «Аркада», представитель этой строительной компании отчитался, как будет проходить расселение жителей в бывшем военном городке Клюквенном, что в сельском поселении Огудневское. Как оказалось, жители в своё время пристроили дополнительные площади, поэтому сейчас застройщик вынужден сверять реальную жилую площадь и планируемую к предоставлению в новом доме.

Участники «стройчаса» также обсудили ход строительства жилого комплекса в посёлке Литвиново сельского поселения Трубинское. Застройщик ООО «ГТ ТЭС «Трубино» не выполняет свои обязательства перед дольщиками. Поэтому районное руководство обеспокоено тем, что большое число людей, купивших квартиры, а на сегодня их уже продано 833, может пострадать.

Алексей Валов: «Мы понимаем, что принятие решения о признании этого строительного объекта проблемным повлечёт за собой большое количество обманутых дольщиков. В конечном итоге мы, конечно, решим проблему, но на это уйдёт два-три года. Поэтому мы до последнего пытаемся выжать из застройщика все его возможности, чтобы достроить этот дом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной «стройчас» прошёл в районной администрации сегодня, 3 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.