Очередной автобус попал в ДТП в Липецкой области: один человек погиб, 21 в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

Очередное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в четверг в России. В результате аварии в Липецкой области один человек погиб, 21 пострадал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

«В 9:20 на пульт дежурного Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России поступило сообщение о ДТП на трассе М-4 в Липецкой области с участием грузовика «МАН» и пассажирского автобуса», - сообщила руководитель пресс-службы ЦРЦ МЧС России Елена Смирных агентству.

По ее словам, все пострадавшие доставлены в больницы города Ефремов и поселка Становое Липецкой области. На месте ДТП работают сотрудники милиции, ГИБДД и спасатели.

Это уже четвертая за три дня авария в России с участием пассажирского автобуса.

Так, накануне несколько пассажиров маршрутного автобуса получили травмы в результате ДТП в Челябинске. Пресс-служба городской ГИБДД сообщает, что в 16:30 среды водитель маршрутного автобуса, двигаясь по маршруту Сельмаш - ЧМК с пассажирами, на спуске с путепровода не справился с управлением и врезался в электроопору со светофором. В результате происшествия четыре человека были направлены в больницу.

Другой пассажирский автобус перевернулся в среду утром в 15 километрах от города Тулун в Иркутской области. «Частный пассажирский автобус следовал по маршруту «Усть-Кут - Иркутск». В салоне находились 17 пассажиров. Пятеро из них и водитель госпитализированы в Тулунскую городскую больницу», - сообщили журналистам в администрации города. Состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное, отметил собеседник агентства.

Во вторник аналогичная авария произошла в Борском районе Самарской области. Как сообщалось, это ДТП произошло около 4:00. «Пассажирский рейсовый автобус направлялся в Оренбург. На трассе мимо Борского района автобус перевернулся», - сообщили накануне журналистам в районной ГИБДД. 11 пассажиров автобуса пострадали и были доставлены в центральную Борскую больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной автобус попал в ДТП в Липецкой области: один человек погиб, 21 в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.