Очередной гол Погребняка не спас «Томь» от поражения во Владивостоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

Очередной гол нападающего сборной России Павла Погребняка не спас «Томь» от поражения во Владивостоке в матче чемпионата России по футболу. В среду в поединке 24-го тура премьер-лиги «Луч-Энергия» победила команду из Томска со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте первого тайма, когда цели достиг дальний удар со штрафного в исполнении Константина Лобова. В дальнейшем подопечные Сергея Павлова неоднократно могли увеличить преимущество, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме команды обменялись точными ударами с одиннадцатиметровой отметки. На 76-й минуте точен был Руслан Аджинджал, а две минуты спустя пенальти уверенно реализовал Погребняк. Для форварда «Томи» этот гол стал 11-м в чемпионате, и в списке лучших бомбардиров он теперь делит третье место с Дмитрием Лоськовым и Алехандро Домингесом, сообщает РИА Новости.

В матче первого круга, состоявшегося в Томске, хозяева также выиграли со счетом 2:1. После этой победы в активе «Луча» стало 34 очка, с которыми дебютант премьер-лиги делит 6-7 места со «Спартаком» из Нальчика. У «Томи» - 31 набранный балл.

24-й тур чемпионата России по футболу стартовал накануне матчем в Нальчике между местным «Спартаком» и ярославским «Шинником». Спартаковцы в противостоянии с записным аутсайдером на глазах у своих болельщиков сумели прервать свою 11-матчевую безвыигрышную серию. Клуб из Нальчика набрал 34 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Что касается «Шинника», то уже в следующем туре он может расстаться даже с теоретическими шансами сохранить прописку в премьер-лиге.

Остальные встречи 24-го тура чемпионата России состоятся в среду, и среди них трудно выделить центральный. Болельщиков ждут сразу три московских дерби: ЦСКА - «Москва», «Спартак» - «Динамо» и «Локомотив» - «Торпедо», а также принципиальный матч в Казани, где местный «Рубин» будет принимать питерский «Зенит». Кроме того, завтра будут выяснять отношения клубы, которые находятся в середине турнирной таблицы, где соперников разделяет считанное количество очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной гол Погребняка не спас «Томь» от поражения во Владивостоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.