Очередной жертвой хакеров стал Белый дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

На компьютерную систему Белого дома в США совершена хакерская атака, но ее успешно отразили, и утечки данных не произошло. Причем нападение, которое специалисты Белого дома вовремя заметили и нейтрализовали, было совершено на незасекреченную часть системы. В ходе кибератаки использовалась техника «направленного фишинга» - рассылка поддельных электронных писем, сообщает AP со ссылкой на свои источники.

Согласно распространенной информации, кибератаку, по данным сайта The Washington Free Beacon, провела группа хакеров, связанная с правительством Китая.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента США Джей Карни, сеть внутри резиденции главы государства оснащена специальными системами, которые позволяют бороться с подобными угрозами. Карни уточнил, что хакерам не удалось украсть или уничтожить какие-либо данные.

Как пишет ИТАР-ТАСС, в Белом доме проблему кибербезопасности давно считают одной из приоритетных. Там уже подготовлен проект исполнительного указа президента, который введет для частных компаний стандарты по защите своих компьютеров от кибератак. Предприниматели будут обязаны не просто сами защищать себя от возможных нападений со стороны хакеров или вирусных атак, но делать это по специально разработанным властями стандартам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной жертвой хакеров стал Белый дом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.