Очередной мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана прошел без инцидентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2000 года

9 июля в Степанакерте состоялась встреча Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика с министром обороны НКР Сейраном Оганяном, на которой обсуждались итоги мониторинга соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Как сообщает собкор Медиамакс в НКР, 8 июля миссия ОБСЕ провела на северо-западе НКР мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, проходящей по Мравскому хребту на высоте около 3 400 метров над уровнем моря.

С территории, контролируемой карабахскими силами, наблюдение велось под руководством Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. В состав миссии входили также глава Группы планирования высокого уровня ОБСЕ полковник Бернар Виалатт (Франция), полевые помощники Личного представителя Шандор Юхас (Венгрия) и Штефан Бухмайер (Австрия).

Ввиду густого тумана визуальный контакт между группами наблюдения по обе стороны линии соприкосновения установить не удалось, между ними состоялся только радиообмен. Члены миссии ОБСЕ провели с командирами, ответственными за данный участок обороны, брифинг об актуальной ситуации на месте. В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Группу наблюдения ОБСЕ сопровождали представители министерства обороны и министерства иностранных дел НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОЧЕРЕДНОЙ МОНИТОРИНГ ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НКР И АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОШЕЛ БЕЗ ИНЦИДЕНТОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.