Очередной пожар на территории издательства «Пресса» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

На территории издательства «Пресса» в Москве в пятницу днем возник пожар.

По данным ГУ МЧС России по Москве, пожар возник в 15:40 в 3-этажной металлической пристройке к административному зданию в Бумажном проезде, передает «Интерфакс».

К месту происшествия прибыли 20 пожарных экипажей. Была проведена эвакуация людей.

Через 40 минут после начала пожара он был ликвидирован.

Пострадавших нет.

В МЧС уточнили, что в пристройке горели бумажные отходы.

Напомним, в результате пожара в здании «Прессы» на улице Правды, произошедшего 13 февраля 2006 года, без помещений остались полтора десятка газетных редакций. С 3-го по 8-й этажи здание выгорело практически полностью. С 6-ого этажа, где располагается редакция «Комсомольской правды», пламя перекинулось на 7-й, 8-й и 9-й технические этажи здания. А затем пошло и ниже по деревянным перекрытиям. Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. Произошло обрушение перекрытий между 5-м и 6-м этажами. Позднее рухнул и 7-ой этаж. Было возбуждено уголовное дело, однако его фактически закрыли из-за того, что следствию не удалось установить виновного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной пожар на территории издательства «Пресса» в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.