Очередной российский ходок-чемпион дисквалифицирован за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2014 года

Чемпион Европы по спортивной ходьбе 2010 года россиянин Станислав Емельянов наказан двухлетней дисквалификацией, срок которой истекает в декабре 2014 года, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

23-летнему ходоку вменяется в вину применение и попытка применения запрещенных препаратов. Нарушение было допущено 26 июля 2010 года, за день до триумфального для Станислава старта в Барселоне. На странице с результатами спортсмена уже отсутствует эта победа.

Наставником Емельянова был Виктор Чёгин, который оказался в центре допинг-скандала в связи с дисквалификацией чемпионки мира и Олимпийских игр по ходьбе Елены Лашмановой.

После этой истории Российское антидопинговое агентство начало расследование деятельности Центра олимпийской подготовки Чёгина в Саранске. Выяснилось, что Емельянов стал уже 14-м за последние годы воспитанником Чёгина, уличенным в применении допинга.

27-летняя бегунья Екатерина Костецкая, у которой в карьере нет пока еще громких побед, отстранена до января 2015 года: она нарушила правила в августе 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной российский ходок-чемпион дисквалифицирован за допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.