Очередной скандал в мире красоты: сразу две королевы лишились корон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Сразу две победительницы национальных конкурсов красоты лишены титулов - короны отобрали у красавиц из Индии и Сербии. В связи с этим будут внесены изменения в список участниц конкурсов "Мисс Вселенная 2012" и "Мисс Мира 2013", сообщает NEWSru Israel.

По данным сайта globalbeauties.com, юная победительница конкурса "Мисс Вселенная Индия" Урваши Раутела лишена короны из-за того, что скрыла свой истинный возраст. Оказалось, что на момент подачи заявки на участие в национальном конкурсе ей не исполнилось 18 лет, в то время как это запрещено правилами. Вместо Раутелы на конкурсе "Мисс Вселенная 2012", который пройдет в декабре в Лас-Вегасе, Индию будет представлять Шилпа Сингх

С короной пришлось расстаться и Николине Божич, которая 6 октября стала победительницей конкурса "Мисс Сербия". Выяснилось, что "мисс Божич" на самом деле является "миссис Данкевич" - она замужем за канадским теннисистом Франком Данкевичем. Однако к участию в данном конкурсе принимают только незамужних девушек, поэтому Николина решила скрыть свой семейный статус. Она должна была представлять Сербию на конкурсе "Мисс Мира 2013", ее заменит Александра Докнич.

В апреле этого года по той же причине была лишена титула победительница конкурса "Мисс Доминиканская республика" Карлина Дюран.

NEWSru Israel напоминает, за что первых красавиц лишали корон в прошлом. Например, в 1957 году Мэри Леона Гейдж была лишена титула "Мисс США" сразу по двум причинам - она скрыла и свой более юный, чем требовалось, возраст, и факт замужества и даже наличия двух детей. Некоторые причины, по которым королев красоты лишали титулов, выглядят курьезными: в 1973 году первую американку - победительницу конкурса "Мисс Мира" Марджори Уоллес лишили короны за то, что она "назначала свидания слишком многим мужчинам".

А "Мисс Боливии" 2007 года Мариэлла Молинедо была лишена короны после того, как стало известно, что она использовала на конкурсе накладные косы. Мексиканка же Лаура Елена Зунига Хуизар, победившая в конкурсе "Мисс Мексики", была дисквалифицирована в связи с тем, что полиция задержала ее вместе с группой бандитов-наркоторгоцев.

В июне нынешнего года был прецедент, когда королева красоты сама сложила с себя полномочия. "Мисс Пенсильвания" Шина Моннин сделала это после своего выступления, на котором заявила, что не желает носить это звание и участвовать в общественной деятельности, требуемой от обладательницы данного титула, в знак протеста против поддержки участия транссексуалов в женских конкурсах красоты.

К слову о транссексуалах: в марте этого года обладательницу титула "Мисс Ванкувер" Дженну (Женю) Талакову отстранили от участия в конкурсе "Мисс Канада", так как выяснилось, что она - трансгендер. Однако позднее решение о дисквалификации было отменено.

Время от времени случаются "голые скандалы", связанные с первыми красавицами, когда королевы красоты появляются на фотографиях в обнаженном виде. Зачастую они не приводят к лишению титулов, но сказываются на карьере девушек: нередко после этого на них распространяется запрет на участие в международных конкурсах. Так, подобные скандалы преследовали "Мисс Вселенная 2008" Дайану Сабрину Мендозу Монкаду, "Мисс Ливан 2008" Надин Нджейм, "Мисс Франция 2007" Валери Бег, "Мисс Россия 2009" Софию Рудьеву.

Напомним, Россию на международном конкурсе "Мисс Мира 2012" будет представлять 18-летняя студентка из Сафоново в Смоленской области Елизавета Голованова. Она же будет защищать честь русских красавиц и на конкурсе "Мисс Вселенная".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной скандал в мире красоты: сразу две королевы лишились корон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.