Очередной теракт в Израиле — тяжело ранен израильтянин на Западном берегу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

В понедельник, 26 октября, появилось сообщение о совершении очередного теракта с применением холодного оружия в Израиле, сообщает NEWSru Israel. Известие поступило около 9:40 утра (10:40 по Москве), нападение произошло в районе Кирьят-Арбы - поселении в Иудее на Западном берегу, вплотную примыкающем к Хеврону. Из пресс-службы ЦАХАЛ передали, что "сообщение получено, и мы проверяем его достоверность".

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛ, теракт был совершен в районе Бейт Анун (севернее Кирьят-Арбы). Террорист ударил израильтянина ножом в шею, и был нейтрализован солдатами, находившимися на месте. Армейская пресс-служба сообщила, что террорист убит.

Пострадавший израильтянин находится в тяжелом состоянии. Ему была оказана первая помощь на месте теракта, а затем раненого доставили в больницу "Шаарей Цедек". Радиостанция "Галей Исраэль" сообщила, что раненый является военнослужащим ЦАХАЛ. Пресс-служба ЦАХАЛ не подтверждает данную информацию.

Информация уточняется.

Также сообщается, что в ночь на понедельник, 26 октября, арабы бросили самодельное взрывное устройство в сторону полицейских и сотрудников пограничной полиции (МАГАВ) в деревне Исауия (северо-восток Иерусалима).

В результате инцидента полицейский получил легкие ранения. Ему была оказана помощь на месте происшествия, а затем пострадавшего доставили в больницу "Шаарей Цедек".

Напомним, с начала октября началось обострение, получившее название "интифада ножей" - по виду терактов, которые начали происходить регулярно. По данным РИА "Новости", с арабской стороны с начала эскалации погибли порядка 50 человек, которые были ликвидированы при нападении на израильтян или убиты в столкновениях на Западном берегу, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной теракт в Израиле - тяжело ранен израильтянин на Западном берегу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.