Очередной торговый комплекс появится у Ладожского вокзала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Очередной торговый комплекс будет построен рядом с Ладожским вокзалом. Он займет собой давно закрытую забором территорию на углу проспекта Энергетиков и Уткина переулка.

Участок площадью почти 3 гектара расположен на западном углу проспекта Энергетиков и Уткина переулка, частично он используется под автостоянку гипермаркета «О’кей» (Заневский проспект, 65, корпус 1). На территории не осталось зданий, составлявших в прошлом комплекс завода «Пигмент».

В конце декабря было выдано разрешение на строительство здесь торгового комплекса. Застройщик — ООО «Деловой центр „Оккервиль“», связанное с ООО «Доринда инвест» (строит гипермаркеты «О’кей»).

В последнее время территория возле Ладожского вокзала продолжает активно застраиваться торговыми объектами. В 2013 году появилась новая очередь ТРК «Заневский каскад» на Заневском, 71, корпус 2 (ООО «Адамант-капитал», входит в холдинг «Адамант»), в 2014-м — торговый центр на Заневском, 65, корпус 2 (ООО «Альфа»), в 2015-м — магазин «Метрика» на проспекте Энергетиков, 3 (ООО «Стройбаза „Рыбинская“»). Сейчас торгово-офисный комплекс ООО «Международное», связанное с «Адамантом», строит в Уткином переулке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной торговый комплекс появится у Ладожского вокзала», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.