Очередной триумф Lady Gaga: певица выиграла сразу четыре награды MTV Europe Music Awards

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

Американская поп-звезда Lady Gaga получила сразу четыре награды на церемонии MTV Europe Music Awards: в номинациях "лучшая певица", "лучший клип", "лучшая песня" и "самое большое количество фанатов". Церемония награждения проходила в столице Северной Ирландии Белфасте, где 24-летняя американская певица, настоящее имя которой Стефани Джерманотта, вновь поразила публику своими диковинными костюмами, среди которых особенно выделялись платье из серебра и гигантская шляпа в виде спутниковой тарелки.

Призы за лучшее мужское исполнение и исполнение поп-музыки достались юному канадскому певцу Джастину Биберу. Два трофея получил и молодой певец R&B Бруно Марс.Награды за лучшее исполнение на мировой сцене и за исполнение альтернативной музыки получила американская рок-группа "Тридцать секунд до Марса". За кулисами после шоу Lady Gaga сказала, что была поражена количеством выигранных ею наград. "Я никогда не жду, что мне что-то легко достанется", - сказала она.

Среди других победителей были Кети Перри, получившая награду за лучшее живое исполнение, Эминем, который выиграл трофей за лучшую песню в стиле хип-хоп, и Linkin Park, который опередил Coldplay, получив награду за лучшее рок-исполнение.

Пока в Odyssey Arena в Белфасте проходило награждение, группа Snow Patrol давала бесплатный концерт для 15 тыс. человек в мэрии, а Red Hot Chili Peppers выступал в Ulster Hall.

Участники церемонии отдали дань памяти певице Эми Уайнхаус, которая в июле была найдена мертвой у себя дома в Лондоне.

Lady Gaga соперничала с ведущей шоу Селеной Гомес в количестве нарядов и способности быстро переодеваться, и в какой-то момент облачилась в модель Луны.

Церемония присуждения премий MTV Europe Music Awards каждый год происходит в разных городах. Белфаст пока что является самым маленьким из всех, кто когда-либо принимал шоу MTV.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной триумф Lady Gaga: певица выиграла сразу четыре награды MTV Europe Music Awards», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.