Очередной украинский боксер намерен получить паспорт РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2015 года

Бывший «временный» чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг украинец Станислав Каштанов в ближайшее время может получить гражданство РФ.

«Я получаю гражданство, подал документы, и основная бумажная волокита уже позади. Процесс давно перешел за половину, сам жду, когда это (получение гражданства РФ) произойдет», - сообщил спортсмен ТАСС.

В прошедшую субботу Каштанов выиграл в рейтинговом 10-раундовом поединке в Москве у представителя Германии Бернарда Донфака нокаутом в 8-м раунде.

Каштанов является уроженцем Донецка. В начале 2015 года было объявлено о том, что на ринге 31-летний боксер будет представлять Россию.

«Больше года назад переехал в Россию, живем в Серпухове. Спасибо стране за то, что приняла. Я всем доволен, у семьи мирное небо над головой - это самое главное. Я работаю и продолжаю заниматься любимым делом», - отметил он.

Говоря о целях, Каштанов сообщил, что планирует вновь завоевать титул чемпиона мира. «Я был чемпионом мира, у меня забрали этот титул. Я не мог отстаивать его, потому что был вынужден уехать из-за войны. Хочу вернуть опять это звание», - сказал спортсмен.

Всего на счету Каштанова 34 победы (20 - нокаутом) и два поражения.

Напомним, что ранее сообщалось о желании известного украинского боксера-супертяжеловеса Вячеслава Глазкова сменить гражданство на российское. Уроженец Луганска является претендентом на титул IBF в супертяжелом весе.

А в декабре 2014 года российское гражданство получил украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник, ставший известным благодаря майке с изображением Владимира Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной украинский боксер намерен получить паспорт РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.