Очередной хет-трик позволил Месси преодолеть отметку в 400 голов за «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2014 года

Форвард "Барселоны" Лионель Месси отметился хет-триком в матче чемпионата Испании с "Эспаньолом" (5:1), который позволил ему преодолеть отметку в 400 голов за клуб с учетом официальных и товарищеских встреч. Об этом сообщает пресс-служба каталонской команды.

Аргентинец сравнял счет в концовке первого тайма, а во втором еще дважды поразил ворота Франсиско Касильи. Этот хет-трик стал для него третьим за четыре последних матча.

Ранее Лео стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, обойдя Тельмо Сарру, забившего 251 мяч в 277 матчах в 1940-1955 годах. После матча с "Эспаньолом" этот рекорд составляет 256 голов.

Хет-трик Месси, также обладающего рекордом результативности Лиги чемпионов, пришелся на следующий день после столь же яркого выступления извечного соперника аргентинца - Криштиану Роналду, забившего трижды и принесшего мадридскому "Реалу" победу 3:0 над "Сельтой". Португалец забил свой 200-й гол за "Реал" и установил новое достижение, оформив рекордный 23-й хет-трик в Примере.

"Реал" продлил победную серию до 18 матчей в различных соревнованиях. Мадридцы идут на первом месте в чемпионате Испании с 36 очками, на два балла опережая "Барсу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной хет-трик позволил Месси преодолеть отметку в 400 голов за "Барселону"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.