Очередными жертвами комиссии Освальда стали еще три российских бобслеиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2017 года

Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах в любом качестве российских бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина за нарушение антидопинговых правил. Их результаты на Играх 2014 года в Сочи аннулированы, сообщает пресс-служба МОК.

Соответствующий вердикт в среду вынесла комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, занимающаяся проверкой обвинений в адрес РФ из скандального доклада эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Экипажи Касьянова в Сочи показали четвертый результат в соревнованиях двоек и четверок (с Пушкаревым и Хузиным). После предыдущего аннулирования результатов Александра Зубкова в обоих видах к ним должны были перейти бронзовые медали Игр-2014.

Теперь бронзовыми призерами в двойках станут латвийцы, а в четверках - британцы.

Три дня назад экипаж в составе Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Василия Кондратенко и Алексея Пушкарева занял первое место в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира по бобслею в канадском Уистлере. В прошлом сезоне этот квартет одержал победу на Кубке мира.

Судя по последним действиям Международной федерации бобслея и скелетона, вскоре они будут сняты с текущих соревнований.

Позднее выяснилось, что санкции IBSF вступили в силу почти незамедлительно.

Таким образом, жертвами комиссии Освальда стали уже 22 российских спортсмена. Все они пожизненно отстранены от Олимпиад с аннулированием результатов Сочи-2014, где хозяева задним числом утратили лидерство в общем зачете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередными жертвами комиссии Освальда стали еще три российских бобслеиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.