Очередь военных за жильем за три года сократилась почти втрое, сообщил Шойгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Более 232 тысяч военнослужащих ВС РФ обеспечены личным жильем с 2012 года, число нуждающихся сократилось почти в три раза, сообщил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«Система жилищного обеспечения, созданная на основе единой очереди и централизованного управления, подтверждает свою эффективность. С 2012 года жильем обеспечено более 232 тысяч военнослужащих, число нуждающихся сократилось почти в три раза», - сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.

- Минфин предлагает переложить обеспечение квартирами ветеранов ВОВ на бюджеты регионов

По его словам, в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Воронеж и Краснодар, теперь очередников вообще нет. Кроме того, ведется активная работа по ликвидации многолетней очереди на квартиры в Москве.

«В текущем году жилищные субсидии выданы почти семи тысячам военнослужащих, шесть с половиной тысяч получили квартиры», - добавил министр.

Что касается служебного жилья, то с начала этого года его получили почти 26 тысяч военнослужащих - 98% от плана. По заверению Шойгу, до конца года план будет полностью выполнен.

Для сравнения, план 2015 года по обеспечению служебным жильем военнослужащих по сравнению с 2014 годом увеличен на 50% - до 26,4 тысячи военных.

«Помимо этого, приближена к рыночной стоимости аренды жилья компенсация расходов офицерам и прапорщикам на наем жилых помещений», - добавил министр.

Напомним, этим летом в Минобороны уточняли, что «оставшиеся семь тысяч военнослужащих, как правило, вставшие в очередь в этом и в прошлом годах, будут обеспечены жильем в плановом порядке в течение текущего года».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередь военных за жильем за три года сократилась почти втрое, сообщил Шойгу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.