Очередь на Керченской переправе за сутки выросла в 2,5 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2014 года

На Керченской переправе почти в два с половиной раза выросла очередь из легковых автомобилей. За сутки число машин, ожидающих погрузки на пассажирской линии, увеличилось со 180 до 465 единиц транспорта, сообщает ТАСС со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.

На грузовой линии количество автотранспорта, напротив, уменьшилось до 995 машин. В Новороссийске своей очереди на погрузку ожидают 309 грузовиков, в Славянске-на-Кубани - 390 автомобилей, в Керченском морском торговом порту - 296 большегрузов.

По данным ЕТД, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 417 автомобилей, в порту «Крым» - 50 машин. «За прошлые сутки было перевезено 1284 автомобилей и 4105 пассажиров. На пассажирской линии курсируют два парома, погода штатная», - отметили в дирекции.

Керченская переправа - главная транспортная артерия, связывающая Россию с Крымом в обход территории Украины. В настоящее время переправа через пролив в одну сторону стоит 162 рубля для пассажиров, стоимость же перевозки легковой машины колеблется от 1190 до 2486 рублей в зависимости от размеров автомобиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередь на Керченской переправе за сутки выросла в 2,5 раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.