Очистку пруда во Власихе проведут к концу лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Очистку пруда на реке Закзе во Власихе проведут к концу лета. Объект приведут в порядок в рамках реализации программы «100 водоемов за три года», которая стартует в этом году.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, программа пользуется популярностью. В нее уже включили двадцать два адреса, которые определили жители на сайте «Добродел».

«Каждый пруд нуждается в обслуживании. Они заиливаются, забиваются мусором. Принятая программа обеспечит перемены в том, чтобы водоемы были чистыми», - подчеркнул глава региона.

В порядок будут приводить не только береговые линии водоемов, но и их дно. Для этого потребуется специальная техника класса «Амфибия», которая может выполнять около пятнадцати функций и в воде, и на земле. Сегодня Воробьёв протестировал эту уникальную машину-амфибию и помог привести в порядок пруд.

Губернатор подчеркнул, что необходимо быть технически вооруженными для быстрого и качественного проведения работ. Для очистки каждого водоема потребуется бригада, которая будет трудиться на протяжении нескольких месяцев.

«Люди будут говорить нам о том, почему и зачем нужно почистить водоемы, которые находятся в местах, где они живут. Ну а мы уже оснащенные приедем и наведем порядок», - сказал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очистку пруда во Власихе проведут к концу лета», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.