Очистные сооружения в Лосино-Петровском сбрасывают неочищенные сточные воды в Клязьму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2017 года

Инспекторы эконадзора взяли пробы воздуха на очистных сооружениях городского округа Лосино-Петровский. Лабораторный анализ будет проведён в рамках административного расследования, которое ведётся в отношении ООО «Энергетик», эксплуатирующего объект. Дело возбуждено из-за коллективной жалобы жителей, сообщивших в ведомство о неприятном запахе с территории очистных сооружений и сбросе неочищенных сточных вод в реку Клязьму, говорится в сообщении министерства.

«Ранее уже проводилась проверка, в результате которой было выявлено, что стоки очищаются недостаточно. Рассчитанный ущерб от загрязнения Клязьмы превысил семь миллионов рублей», — сказано в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, протокол об административном правонарушении будет направлен в суд для принятия решения о приостановке деятельности ООО «Энергетик». За нарушение правил охраны атмосферного воздуха суд вправе приостановить работу предприятия на срок до 90 суток.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очистные сооружения в Лосино-Петровском сбрасывают неочищенные сточные воды в Клязьму», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.